国道317线(西藏境)矮拉山隧道机电工程施工及施工监理招标中...

交公示【2016】50号
国道317线(西藏境)矮拉山隧道已由西藏自治区交通运输厅以《关于国道317线(西藏境)矮拉山隧道两阶段施工图设计的批复》(藏交发[2014]588号)批准建设。项目业主为国家林业局昆明勘察设计院,建设资金来自国家全额投资,出资比例为100%。按照基本建设程序,2017年1月6日,经评标委员会评审,推荐中标候选人并公示如下:
一、推荐中标候选人:
标段
单     位
备注
施工
全一标段
湖南省湘筑交通科技有限公司
中标候选人
石家庄泛安科技开发有限公司
第一备选中标候选人
北京公科飞达交通工程发展有限公司
第二备选中标候选人
施工监理全一标段
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司
中标候选人
江西通慧科技股份有限公司
第一备选中标候选人
云南省公路工程监理咨询公司
第二备选中标候选人

二、未通过评审的投标人原因和依据:
(一)、施工全一标段
序号
投标人名称
否决原因
依据
1
福建新大陆电脑股份有限公司






施工总体计划表工期安排超过计划工期
招标文件投标人须知1.3.2款和评标办2.1.1条(1)款规定
序号
投标人名称
否决原因
依据
2
江苏安防科技有限公司






未如实填写信誉情况
招标文件投标人须知资格审查条件(信誉最低要求)和评标办法2.1.2条(5)款规定
3
陕西政合汉唐工程有限公司
项目经理一级建造师继续教育证书与经审核的证书原件不一致
招标文件投标人须知前附表3.5.1款、投标人须知附录5及评标办法2.1.2(6)款规定
(二)、施工监理全一标段
序号
投标人名称
否决原因
依据
1
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司
驻地监理工程师未附环境保护和安全监理培训考试合格证书
招标文件投标人须知资格审查要求附件2-3和评标办法第5条规定

公示期间接受社会各界监督。
公示时间:2017年1月9日至2017年1月11日
监督电话: 0891-6822867  
西藏自治区交通建设项目招投标中心
                    2017年1月9日

打赏
国道317线(西藏境)矮拉山隧道机电工程施工及施工监理的其他信息
国家林业局昆明勘察设计院的其他信息