山南市错那县觉拉乡至隆子县桑玉村公路工程施工招标中标候选...

来源:西藏山南地区公路建设项目管理中心    2017年01月09日
招标编号:XZZB-XZJT-16018
山南市错那县觉拉乡至隆子县桑玉村公路工程已由西藏自治区交通运输厅以《关于山南市错那县觉拉乡至隆子县桑玉村公路一阶段施工图设计的批复》(藏交发〔2016〕698号)文件批准建设,建设资金来自国家投资。招标人为西藏山南地区公路建设项目管理中心,项目出资比例为100%。按照基本建设程序,2017年01月06日,经评标委员会评审,推荐中标候选人并公示如下: 
一、推荐中标候选人:
标段
中标人名称
中标价(元)
A标段
中标候选人
西藏福生建筑安装工程有限公司
57238346
第一备选中标候选人
拉萨地方建设集团有限公司
57241184
第二备选中标候选人
西藏福海建设工程有限公司
57222028
B标段
中标候选人
西藏山南羊湖建筑工程有限公司
56855630
第一备选中标候选人
拉萨地方建设集团有限公司
56834825
第二备选中标候选人
西藏乾丰建设工程有限公司
56892007
二、未通过评审的投标人原因和依据:
标段
投标人名称
否决原因
依据
A标段
西藏川峰建筑工程有限公司
第一信封评审
投标函内投标保证金金额填写错误
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3条款第(1)条规定
B标段
中康建设管理股份有限公司
第一信封评审
投标保证金非从投标人基本账户汇出
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3条款第(3)条规定
四川虎驰水利水电工程有限公司
第一信封评审
投标文件未附无行贿受贿证明
不符合招标文件第二章投标人须知附录4要求
四川省玉隆建筑工程有限责任公司
第一信封评审
项目经理备选人提供的交安证不在有效期内
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2条款第(6)条规定

公示期间接受社会各界监督。
公示时间:2017年01月10日至2017年01月12日 
监督电话: 0891-6199712 
招标人:西藏山南地区公路建设项目管理中心
招标代理人:西藏交投招投标有限公司
                             2017年01月09日

打赏
山南市错那县觉拉乡至隆子县桑玉村公路工程施工的其他信息
西藏山南地区公路建设项目管理中心的其他信息
西藏福生建筑安装工程有限公司的其他信息