广州市轨道交通四号线南延段、七号线一期、八号线北延段、十三号线一期、十四号线一期、知识城线、二十一号线及庆盛站、官桥站、线网维修基地、线网物流配送基地等单独立项工程【环境监理及监测服务项目】(第2标段)

中标候选人公示
    广州市轨道交通四号线南延段、七号线一期、八号线北延段、十三号线一期、十四号线一期、知识城线、二十一号线及庆盛站、官桥站、线网维修基地、线网物流配送基地等单独立项工程【环境监理及监测服务项目】(第2标段)[项目编号:JG2016-8165-002]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016-12-07 00:00 至 2016-12-09 23:59止),具体如下:
中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称广州建筑工程监理有限公司广东建科建设监理有限公司江苏润环环境科技有限公司
投标价(万元)1319.93041302.7406241310.7
技术标得分23.0819.9818.82
报价得分59.7159.7559.93
综合得分82.7979.7378.75
项目经理姓名及资质证书编号李薇娜/44013625叶毓/44011913/

   中设设计集团股份有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:分项投标报价高于分项控制价,因此有效性审查不通过。
   环境保护部华南环境科学研究所公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标书没有签名,不符合招标文件中“投标书的签字和盖章:签字并加盖公章有效”的要求,因此符合性审查不通过。
   广州市环境保护科学研究院公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标书没有签名,不符合招标文件中“投标书的签字和盖章:签字并加盖公章有效”的要求,因此符合性审查不通过。
   广东森海环保装备工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标书没有签名,不符合招标文件中“投标书的签字和盖章:签字并加盖公章有效”的要求,因此符合性审查不通过。
   广东省环境科学研究院公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标书没有签名,不符合招标文件中“投标书的签字和盖章:签字并加盖公章有效”的要求,因此符合性审查不通过。
   北京百灵天地环保科技股份有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标书没有签名,不符合招标文件中“投标书的签字和盖章:签字并加盖公章有效”的要求,因此符合性审查不通过。
   广州市中绿环保有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标书没有签名,不符合招标文件中“投标书的签字和盖章:签字并加盖公章有效”的要求,因此符合性审查不通过。
   南京国环科技股份有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
   (主)苏交科集团股份有限公司(成)广州市环境保护工程设计院有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未具备省级建设项目环境监理甲级资格而未通过资审。

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州地铁集团有限公司
联系人:陈嘉诚
联系电话:83155865
招投标监督部门:广州地铁集团有限公司监察审计部
联系地址:广州市海珠区新港东路618号南丰汇环球展贸中心11至14层
联系电话:83106802 83106546
招标人名称:广州地铁集团有限公司
日期:2016-12-07 00:00
附件:2016.11.30正式环评评标报告(无专家版).doc
-->2016.11.30正式环评评标报告(无专家版).doc


打赏
广州市轨道交通四号线南延段、七号线一期、八号线北延段、十三号线一期、十四号线一期、知识城线、二十一号线及庆盛站、官桥站、线网维修基地、线网物流配送基地等单独立项工程的其他信息
广州地铁集团有限公司的其他信息