广花一级公路地下综合管廊及道路快捷化改造配套工程施工监理(标段四)

  项目名称  广花一级公路地下综合管廊及道路快捷化改造配套工程施工监理(标段四)   项目单位  广州市道路工程研究中心   项目所在地区  广州市   中标候选人公示内容  中标候选人公示
    广花一级公路地下综合管廊及道路快捷化改造配套工程施工监理(标段四)[项目编号:JG2016-8173-004]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016-12-03 00:00 至 2016-12-05 23:59止),具体如下:
中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称广州建筑工程监理有限公司广东建设工程监理有限公司广东重工建设监理有限公司
投标价(万元)14051405.511391.46
技术标得分89.0987.0862.48
诚信得分70.5464.8465.87
综合得分85.3882.6363.16
项目经理姓名及资质证书编号方可志/44002240肖昭军/44011090李建雅/44004384

   广州珠江工程建设监理有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:三标的中标单位,不参与后续标段的评审。
   广州市市政工程监理有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:一标的中标单位,不参与后续标段的评审。
   广东铁路建设监理有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
   中铁华铁工程设计集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
   北京铁城建设监理有限责任公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
   广东省建筑工程监理有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标文件未按规定的格式填写(驻场监理人员未按投标文件格式五《驻场监理人员简历表》填写)

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州市道路工程研究中心
联系人:洪工
联系电话:020-83126774
招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼
联系电话:020-28866214
招标人名称:广州市道路工程研究中心
日期:2016-12-03 00:00


  相关附件评标报告-标段四.pdf
  专家评审意见公示  
  发布人  广州市道路工程研究中心   发布日期  2016-12-03
一键报告排版问题

打赏
JG2016-8173-004 的其他信息
广州市道路工程研究中心的其他信息
一键订阅关键词
招标信息自动推送
请微信扫码